ПКФ «ВладХладСбыт-ДВ» > Новости > Мировой рынок холодильного оборудования

Мировой рынок холодильного оборудования

По оценке JARN, мировой рынок холодильного оборудования (с учетом таких сегментов, как монтаж и сервисное обслуживание) достиг в 2017 году объема в 96,3 миллиарда долларов США, что на 4,6% больше показателя 2016 года. При этом на коммерческий сегмент пришлось 61,3 миллиарда долларов, на промышленный — 29,6 миллиарда, доля рефрижераторного транспорта составила 5,4 миллиарда долларов.
В сегменте коммерческого оборудования 20,4 миллиарда долларов принесли продажи холодильных витрин, 5,7 миллиарда — холодильники для напитков, 3,3 миллиарда — машины для производства льда. Еще 6,3 миллиарда получено за счет реализации других типов оборудования, таких как холодильники, морозильники, наружные блоки. Объем продаж компонентов коммерческой холодильной техники составил 3,2 миллиарда долларов США, торговые автоматы принесли 2,4 миллиарда.
С точки зрения распределения по регионам крупнейшим рынком холодильного оборудования остается Северная Америка с объемом 13,4 миллиарда долларов США. Следом с 10,6 миллиарда долларов идет Азия. Объем европейского рынка составил в 2017 году 9,7 миллиарда. На долю прочих регионов приходится 7,6 миллиарда долларов.
Повышенное внимание к вопросам продовольственной безопасности, а также процессы модернизации, диверсификации и глобализации пищевого поведения способствуют интенсивному росту рынка холодильного оборудования и увеличению инвестиций в такие элементы «холодильных цепочек», как холодильные склады и рефрижераторный транспорт.

ООО ПКФ «ВладХладСбыт-ДВ» © 2019-2021 Все права защищены.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Влад-Хост - разработка и продвижение сайтов