ПКФ «ВладХладСбыт-ДВ» > Акции > От супермаркетов к магазинам шаговой доступности

От супермаркетов к магазинам шаговой доступности

Рост количества супермаркетов и продуктовых магазинов сопровождается появлением новых бизнес-моделей, таких как онлайн-торговля продовольственными товарами. Проявляется тенденция к переходу от крупных супермаркетов к небольшим универсальным магазинам и магазинам шаговой доступности, что способствует росту спроса на холодильное оборудование, например на холодильные витрины, сконструированные специально для таких относительно небольших торговых точек. Развитие электронной торговли стало одним из факторов, благодаря которым растет спрос на оборудование для холодильных складов и рефрижераторного транспорта.

В США в настоящее время проходит апробацию концепция создания специализированных холодильных хранилищ, которые позволят покупателям заказывать посредством сети Интернет не только замороженные продукты, но и другие скоропортящиеся товары. Если эта концепция покажет свою жизнеспособность, структура спроса на оборудование для рефрижераторного транспорта, холодильные склады и витрины изменится, а именно вырастет потребность в технологиях, применимых в электронной торговле.

Традиционно товары в супермаркетах выставляются на стеллажах. Ряд известных европейских производителей начали поставки охлаждаемых стеллажей в Китай. Китайские же компании, в свою очередь, представили на рынке системы охлаждения стеллажей на базе компрессоров, использующих в качестве хладагента диоксид углерода (CO2).
В целом главная задача производителей холодильных систем для крупных супермаркетов и круглосуточных магазинов шаговой доступности состоит в повышении производительности оборудования. Большим подспорьем здесь становятся развитие рынка услуг по профессиональному монтажу систем и повышение квалификации эксплуатационных служб.

ООО ПКФ «ВладХладСбыт-ДВ» © 2019-2021 Все права защищены.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Влад-Хост - разработка и продвижение сайтов